Василий Ленский

"Садисты"

 

РАЗДЕЛ ПЕРВЫЙ

ИЗ ПЛАМЕНИ ЗВЕРСТВ

Г Л А В А 1

1.3. ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ

Кое-какие встречи, а затем разнообразные звонки уже были, но я особо не брал их в расчёт.

- Мне нужно с вами поговорить, - сказал мне опрятный мужчина лет 32-34.

Тогда была осень 1986 года. Было тепло. Жёлтые листья радушно порхали в насыщенном осенней негой и солнцем воздухе. Мы сели на скамейку в сквере возле Оперного Театра.

- Ваши работы, Василий Васильевич уникальны, но они обречены здесь, в СССР.

- Следовательно, вы не полность вникли в суть моих работ. Речь идёт о качественном перерождении самой сущности Человека. Приборы – всего лишь средства. Это наша же часть, но вовне нас. С этих позиций все жители Земли равны. Все пребывают в огромном по объёму, но в двухполярном по свойствам и взаимодействиям, мире.

Пусть будет так, - мягко сказал незнакомец. – Но согласитесь, вашу концепцию отличает приборная часть. Иначе вы повторите учения Востока – о выводе людей в сверхсостояние изнутри. У них приборами являются части внутреннего Космоса тела.

Я посмотрел на него с нескрываемым уважением. Лекций и докладов на эту тему я читал тогда мало. В угоду «западному» стереотипу я «нажимал» на приборную часть многополярности. Впрочем, я даже не использовал термин «приборная часть». Приборы физические идут для нас «само собой». Но были в моих лабораторных исследованиях и приборы физико-биологические и биологические и скомпонованные микробиологические колонии в объёмах физических тел различной конфигурации.

Мой собеседник выразился очень точно – колонии молекул внутри нас – это тоже «приборы». Возможно, что слово следовало заменить, но пока другого, адекватного по сути, нет.

- В понимании внутренне - внешнего, как двух сторон единого, вы идёте дальше. Мне понравилась ваша шутка, когда на вопрос: «Почему йоги завершают своё саморазвитие на седьмой чакре? », вы ответили, что Восток ставил целью привести в соответствие внешний Космос с внутренним Космосом таким, каков он есть. С появлением восьмиполярного генератора всем, кто пребывает в нирване, придётся выйти из многовековой спячки. Многополярность – это и есть то заветное из сказок, что заранее приносите извинения своим коллегам, ушедшим в споровое состояние нирваны.

- Я это хорошо понимаю, - продолжал он. – Сиддхи действительно не меняли внешнее. Вы же ставите задачу развития внешнего. Мне нравится, что Вы провозгласили, в отличие от религий, раскрытие экстрасвойств у животных, микроорганизмов, растений, неживой природы. Но средством будут опять-таки приборы.

- Да, восхваляя себя, Человек не допускал, что другие биологические объекты не являются всего лишь частью его, а вполне равноправны. Отсюда- и религии только для себя, и Бог для себя. Но здесь я должен добавить, что Человек под себя вообще заузил отношение ко всему разумному. И это недочёт моих «коллег» сиддхи, - добавил я, смеясь.

- Володя Окшин рассказывал мне, что в лабораторных исследованиях вы получили различные диапазоны своего рода «нирван», то есть пределов полного раскрытия и самоопределения для животных, микроорганизмов, растений.

- Это так, но сначала я должен спросить, что вы подразумеваете под словом «нирвана»? Ведь кришнаиты, эзотерики, «учителя» от имени Востока под этот особенный термин подсунули состояние благости. Благость же чётко различается даже сама в себе по эмоциональным окраскам. В одном случае, когда человек через медитацию выключает «определители» и сбрасывает их все предыдущие недоработки в тождество – равнозначно опьянению.В другом случае, когда Сущность Человека определена предельно и нет более неизвестных функций с точки отсчёта «Человек», - это трансцендентальное состояние всеведения, всезнания неисчерпаемых возможностей. Это состояние вне пространства и времени, но оно предельно насыщено действительностью. Впрочем, для сравнения, приведу пример из химии. Атомы находятся в активном «поиске» пока не становятся в ряд заполненных энергетических уровней, как это наблюдается у инертных газов. Если же вернуться к Человеку, то в такой медитации идёт не сброс, а приобретение сверхспособностей. Настоящий сиддхи после медитации может держать в руке раскалённое добела железо, а медитирующие аферисты спешат с жалобами на плохое здоровье к врачу…

- Поэтому надо чётко понимать, что человек имеет свой диапазон и вовсе не «перекрывает» им диапазоны животных, микроорганизмов, растений – добавил я.

Мой собеседник молчал.

- Что касается неживой природы, то тут мы неосознанно ставим лихую задачу – из разрозненных материальных объектов собрать по функциям «живое вещество». Наши приборы – это мы сами вовне. Через них мы ставим соответствие себе внешнее. Приборы же внутри нас, как вы выразились, выходят по свойствам за двухполярные приборы физики. Речь пойдёт не о внешних приборах «нам в услужение», а о наших функциях, организованных вне нас. Можете назвать это приборами, но такие приборы будут только для тех, кто разовьёт себя соответственно изнутри.

Я посмотрел на озадаченного незнакомца.

- А что будет с теми, кто не сможет соответствовать генерируемым полям таких приборов? – спросил он.

- Вы хотите сказать, не будет ли это для них Судным Днём? С позиций оптимиста я бы сказал, что произойдёт качественный скачок, но…

- Но эволюционно, через приборную часть! – воскликнул увлечённый собеседник.

- Через приборную во вне, но с о о т в е т с т в у ю щ у ю р а с к р ы в а е м ы м в н у т р е н н и м ф у н к ц и я м , - поправил я.

- Да, помню вы говорили о том, что сейчас мы внутри слепы и настало время развития внутреннего видения.

- Вот с этих позиций, что в СССР, что в Китае, что в США – все равны. Работает стереотип постановки «в услужение» очередных приборов, а речь идёт о качественно ином подходе.

- Я говорил о возможностях, - возразил собеседник. – Здесь в СССР на осуществление вашей программы шансов нет. Есть люди, которые могут обеспечить вам такую возможность.

Я внимательно его слушал и это придало ему уверенность.

- За выезд из СССР вам предлагают 500000 долларов.

У меня на лице промелькнуло что-то такое, что он посмотрел с чувством превосходства: «Учёный он и есть учёный – умный в одном, но…»

«Если это так, - подумал я, - то слабоватая константа. Слишком дёшево оценили такие исследования».

Впоследствии ясновидящая из Болгарии Вера Качевская скажет:

- Если собрать всё золото мира, то его будет мало, совсем мало, чтобы оплатить то, что сделал для человечества Ленский. Многополярность изменит развитие не только человечества, но и Космоса.

К этому я шёл осмысленно с 25 лет, но для осуществления следовало быть в глубине реальности и испить чашу до дна. Эзотерики в таких случаях говорят: «исчерпать тело обстоятельств и свою карму».

- Но для этого Вам необходимо выполнить три условия, - деловито продолжал незнакомец, - снимите с публикации монографию «Основы многополярности».

- Не мало, - усмехнулся я.

- Прекратите показ экспериментальных результатов учёным и вообще… Ещё лучше, если будете говорить, что вы ошибались, либо подставьте тупиковый вариант. Вам виднее.

- Лихо, - посмотрел я на него с любопытством.

- Если хотите, вы можете остаться в СССР, передайте технологию хотя бы тех приборов, которые вы уже показывали учёным Алма-Аты. Из ваших слов следует, что это 2-3% от разработанного. Деньги вам могут выдать в рублях.

Я смотрел на него с разочарованием.

- Вы считает, что есть специалисты, которые, зная двухполярные схемы, могут понять многополярные? Диодов и транзисторов там нет. Современные специалисты – преобразователи схем двухполярных источников. Может быть есть те, кто знают функции трёхполярных источников, трёхполюсных магнитов, конденсаторов, специфику многополярных схем?! Тогда зачем эти 2-3%?

Он смотрел на меня опять как на односторонне развитого учёного, как на человека, субъективно превозносившего свою значимость. Социальные стереотипы: «объясни и я пойму» и «незаменимых людей нет» ублажают своей «правильностью» служителей двухполярного мира и бездарей. Новое не отображается старыми средствами.

- Но каким органом они будут считывать информацию, если в их сознании нет ни одной хотя бы трёхполярной функции? – продолжал я.

- На то они и специалисты. Вас же никто не учил, - мрачно ответил он.

- Я шёл к этому годами, перерождая себя изнутри. Шаг за шагом. Используя все достижения человечества, я открывал внутреннее зрение. Затем, в этом видении, зримо управлял внутренними биоэнергетическими потоками. В их наложении, суперпозиции родились новые принципы, но мозг ещё не имел адекватных средств в интеллекте. Это было сверхсознание, но вне инструментальности. Пришлось заняться тренировками по отражению новых многополярных свойств на экране сознания. Так от сущностного трансцендентального сознания я перешёл к его конкретизации и развитию новой формы интеллекта. Это биоэнергетический интеллект. Я приобрёл преимущество перед безмолвной медитацией, в которой идёт пассивное, благостное созерцание сущности. Неведомые человечеству миры вошли во взаимодействие со мной предметно. Теперь не составило труда получить действительное в теории и эксперименте, так как, будучи сенсационными для обыденного сознания, они крайне примитивны с позиции биоэнергетического интеллекта. Я не делаю тайн из своего учения. У меня трудность иная. Научить других. Тот, кто украдёт технологию многополярности, будет для меня лучшим другом.

- И с таким капиталом вы собираетесь уцелеть здесь в СССР, - незнакомец глянул на меня недружелюбно. – Ну что ж, когда дойдёшь до кондиции, сам к нам приползёшь.

Такого оборота я не ожидал, но смотрел неприветливо. Затем поднялся со скамейки и решительно ушёл. Его состояние было понятным. Я говорил чуждым для него языком. За плечами был огромный опыт. Критикующий всегда оценивает со «своей колокольни» и критерием истинности является его собственное мировоззрение. К этому абсурду я привык , общаясь в среде академиков. Они тоже говорят как бы не от себя , а от имени других. На деле, каждая «ретрансляция» внешне накопленного всегда остаётся личностным. Определяется она: с одной стороны внешней информацией и с другой – внутренним «фильтром» своей предрасположенности. Вот и всё. И никакой самокритичности у этих «мыслителей» я не наблюдал никогда. Каждый всегда говорит от имени всеобщего. Отсюда, чем примитивнее человек, тем больше он претендует на право судьи. На базе таких наблюдений я вывел для Человека несколько законов замкнутости.

По первому закону , каждый человек обречён переживать эмоции и психические состояния только индивидуально. Нельзя передать, подарить или продать свою эмоцию другому человеку.

По второму закону, в мыслительных процессах и общениях человек не способен понимать больше, чем развит его собственный ум. Иными словами, интеллектуальный человек общается сам с собой даже при беседах. В лучшем случае он найдет в другом лишь приближение к уровню своего ума.

По третьему закону, человек обречён на самосозревание. Нельзя передать человеку то, к чему он уже не пришёл сам. Собеседник, учитель, или другой информационный источник представляет лишь инструмент переведения своего же содержания, но в осознание. Поэтому, уважают себя в другом…

Историю с предложением мне выехать из СССР я почти забыл, но после первой госпитализации семьи завуч школы позвала меня в учительскую к телефону.

- Это тебе за упрямство, - сказал бархатный голос. - Кстати, не подумай, что вы объелись нитратной морковки.

«Неплохо», - подумал я, так как кто-то распространил слух, что мы попали в больницу, бесконечно поедая морковку, содержащую нитраты.

Всё же я ещё допускал, что это маньяк. Представил он себя в беседе от имени США.

Впоследствии, уже в Москве, мне за выезд из СССР предложили 3 млн.долларов. Однако документов никто не показывал. Это могла быть и провокация, хотя этих людей я действительно видел в обществе с представителями США.

А сейчас семья была в катастрофическом состоянии. Дочка и жена были госпитализированы. Владимир Иванович Немолчев снабдил нас антидотами, то есть противоядиями и другими лекарствами «на всякий случай».

Я выехал в Москву.

 

 

к следующей главе

к оглавлению

читать другие книги

оставить отзыв

 

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100

 

В.В.Ленский©2001-2002