Василий Ленский

"Садисты"

 

РАЗДЕЛ ПЕРВЫЙ

ИЗ ПЛАМЕНИ ЗВЕРСТВ

Г Л А В А 1

1.4. ВОЛНЫ НАСИЛИЯ

Нет смысла вспоминать эту пустую по делу, но полную надежд, поездку. Я был тяжело болен. От пресыщения ядами и вирусами организм вышел на предел. Но жива была вера в тех , кто поддерживал меня незримо.

Словно сговорившись, в приёмных ЦК КПСС, КГБ СССР и газеты «Известия» дали мне направление на обследование в МЦПЗ. «Понятно, - думал я, - их волнует, здоров ли я психически и почему не выполнено указание, как и другим ,поставить мне диагноз шизофреника?»

- Зачем они посылают нам людей с уголовными делами, - сетовал врач-психиатр после обследования меня.

Впоследствии сюда довелось прийти дважды, но уже с женой и ребёнком. Работала на «автомате» бюрократическая государственная машина. Для меня это был ещё один социальный опыт. Сотни людей толпились у правительственных и правоохранительных приёмных. «Отфутболивали» их мастерски, пересылая жалобы тем, на кого подавалась жалоба.

В приёмной «Известий» я прислушался к тихому разговору сидящих в очереди.

- У вас лицо искривлено от циклодола ?

- Нет, они на мне использовали целый комплекс. Я корреспондент дальневосточной газеты, рискнула затронуть махинации местной партийной верхушки.

- А у меня «повело» руку. Привязывали к кровати, били и делали уколы.

Люди говорили доверительно друг к другу. Что-то трагически человечное было в их взаимоотношениях.

Таких как я – «по иным вопросам» - оказалось всего двое. Так я встретился ещё с одной волной. Это была «продукция» способа истязания людей психиатрическими клиниками. Об этом методе расправ следует говорить особо. Говорить с позиций преступной сущности самого метода.

Если в уголовном деле обвиняемый проходит сначала следствие, а затем суд с защитой, то здесь люди уничтожались морально без суда и следствия. По указке сверху психиатрия растаптывала души, уничтожала социально, а подчас и нанося телесные повреждения тысячам лучших людей общества. Всё это делалось в угоду стоящей у власти политической шайке. Ломали двери, хватали, избивали безнаказанно бандиты от психиатрии. Давали гуманную клятву Гиппократа, а служили без клятв антигуманным целям.

Я ещё не знал, что эта волна не утихла. Взбадриваемые новыми методами бандиты-психиатры ещё будут рубить вместе с бандитами-милиционерами мою дверь в квартиру. Это будет 1989 год. Не удивляйтесь. Вам ещё много неожиданного предстоит узнать, если вы поймёте, что гнусные средства никогда не исчезали, они видоизменялись до неуловимости. Они царствуют и теперь в преступлениях садистов. Кто в своё время мог почувствовать эту мутацию заселивших правоохранительные органы, когда под уничтожающим клеймом «шизофреника» ходили В.Высоцкий, А.Галич и тысячи других?

- Врачам виднее, - говаривали мы.

Как и в «органах», здесь тоже никакого доступа к документации. Бесконтрольность. Делай всё, что хочешь.

Секретят болезнь? Почему бы не секретить все болезни, например, печени, почек, сердца? Раздули как великий позор, отклонение умственной деятельности, отличающейся от партийного миропонимания. Иные ли теперь дела в 2002 году? Нет. Пока существуют политизированные «органы» они действуют их содержащим. Не спутайте. Не в угоду государству, а в угоду привилегированной верхушке, наносится удар по миллионам судеб.

Здесь в Москве я уловил тонкую суть мутационного принципа карательных методов. «Зри в корень» - писал Козьма Прутков. А корень антигуманных методов в том, что они приспосабливаются под ситуацию. От метода «психиатрии» метод «летучих ядов и бактериологического поражения» отличается принципиально. Там недоказуемость состояния психического здоровья у «больного», здесь схожесть симптомов отравлений летучими ядами и поражения вирусами с терапевтическими заболеваниями. И тоже недоказуемость при всесторонней блокаде.

- На что вы надеетесь? – вежливо подвинулся я к корреспонденту.

- Они сломали мою жизнь и покалечили физически.

- Я вижу, что все здесь ходят по одному кругу. Вы, видно, были в приёмных ЦК, Прокуратуры, КГБ, Минздрава?

- И ещё Верховного Совета ССР, - посмотрела на меня вопросительно корреспондент.

- Как вы считаете, психиатры действовали сами по себе?

- Ну что вы! Как пациент я им безынтересна.

- Тогда вы жалуетесь тем, кто их намеренно взрастил и подкармливает. Вы жалуетесь тем, кому они нужны. Поберегите себя. Разрушать надо причину.

- Ну должна быть где-то справедливость, - загорелась собеседница.

Жажда мести? Нет, жажда реабилитации гонит тысячи людей по замкнутому кругу. Не понимают, что испачканное доброе имя, уважение приказом сверху не восстановишь. Нужны время и силы для вскрытия самих принципов насилия и их авторов. При этом нельзя, упиваясь разоблачением, Одновременно нельзя упускать из виду мутационное скольжение карательных методов СС . Пока будет идти разоблачение они сочинят очередную мерзость. В этом дух мутантов. Сегодня эти методы спрятаны под терапевтические симптомы. А завтра?…

Кипит «гласность» и «демократические» преобразования. Но это гласность о прошлом. Не бывать сталинским репрессиям и брежневским «психушкам»! Само собой разумеется – не бывать. Остались , правда подонки - психиатры. Их имена еще будут названы на уровне уголовников.

Ничто не повторяется в том же виде. И, свернув голову в прошлое, мы не видим, что карательные силы выхватывают из наших взбудораженных рядов и теперь тех, кто их не устраивает. Летучие яды и бактерии стали применяться к массам. Применяются очень широко. Речь о Грузии , Казахстане или Литве, где люди пострадали массово. Там была ударная доза. Есть запись, в которой у депутата Сахарова А.Д. прозвучали слова об отравлениях.

Вернувшись в Алма-Ату, я ещё в надеждах, выписал семью из больницы.

Вновь в отделении токсикологии БСМП подлог. Пропали лабораторные анализы. Жене поставили диагнозы полного благополучия.

Тут же , на проверку, сделанную тайно, обследования показали, что у неё поражены печень, сердце, почки. Замечу, что медицинские подлоги ведутся и теперь в 2002 году. Политизированной стала вирусология и не уступает по подлости психиатрии.

Не удалось сделать подлог в Детской городской клинической больнице. Там стоял чёткий диагноз: «Последствия отравления препаратами группы ФОС. То есть фосфорорганическими, которые в быту не встречаются».

Параллельно обследовали меня. Тоже поражения сердца и печени.

Это говорило о многом. Повторный подлог в больнице да ещё с пропажей почти всех специфических на яды анализов… Такое «по плечу» только верховным слоям.

- Ну что, Василий, - сказал подполковник КГБ Каз.ССР Базаргельды Абикеевич Ертуганов. – Бери семью и поезжай в посольство США. Не ходи туда один . Всякое может случиться. Обязательно возьми жену и дочь.

Я прикинулся не расслышавшим его слова и требовал наказать майора В.Р.Канцерова за шантаж. Такая уловка нужна была для уточнения. Если это цель, то подполковник повторит и разъяснит.

Он мягко прервал меня и стал рассказывать о трудностях своих и брата. Затем он сказал:

- У вас жена и ребёнок, кажется, они теперь в Арыси у сестры? Вызовите их и не тяните с поездкой в посольство.

- А как я туда попаду? – стал «раскручивать» его я.

- Сейчас другие порядки. Не волнуйтесь, пригласят. Заполните голубенькие бланки.

«Вот это дела, - размышляя, смотрел я на Ертуганова. – Как в детективе. Теперь надеяться не на кого».

Сам диалог с Ертугановым был после моего отчаянного требования встречи с Председателем КГБ Каз.ССР. Жена уже была на грани смерти. О работе не было и речи. Медицина занялась подлогами. Пришлось уволится с работы. Поехала она к себе на родину в Арысь.

Словно в агонии, я сделал последний рывок.

Четыре часа я беседовал с Канцеровым и Ертугановым. Подполковник настаивал на моей госпитализации для обследования. Но я упорно требовал сначала расследования подлогов. Материалов было более чем достаточно. Столкнувшись с моей твёрдостью, Ертуганов ушёл куда-то и, вернувшись, согласился, но сначала поручил Канцерову проверить научные протоколы.

Исполнители и члены рабочих комиссий засыпали Канцерова требованиями, заявлениями о чрезвычайности проверенных свойств многополярности. Успокоились торжественно. Они, как и я в своё время, верили в «верха», в тех, кому доверчиво вверили свои судьбы.

Канцеров «цеплялся» к мелочам.

- В протоколе стоит слово «убиение», а была «клиническая смерть».

- Зри в корень, Володя. Какая разница как повредить организм не фиксируемым приборами полем? Речь идёт о новых формах энергоинформационного воздействия, - направлял я его, думая , что он не понимает сути.

Мы обошли медиков, биологов, физиков. Я ликовал. За 18 лет работы «в науке» пришлось привыкнуть к обтекаемым оценкам учёных, особенно когда речь шла о яркой новизне. Сейчас было иное.

Не моргнув, Канцеров выслушал официальное заявление Л.В.Гульницкого, хотя ещё 15 дней тому назад заявлял, что тот отрекается от своих докладных правительству и КГБ.

- Берегите Ленского, - также завершил беседу В.М.Инюшин, заведующий кафедрой биофизики в Университете.

Мы вышли из университета.

- Ну как? – спросил я майора.

-Что «как»? – раздражённо сказал он. – А пять лет не хотите?

- В подвалах сохраняют только овощи, - саркастически заметил я, - но не мешало бы знать всё же, за что такой срок?

- За клевету на медиков.

- Это для детей, Володя. У меня припасено кое-что. Поедем в санаторий «Орбита». Там такая аппаратура, что оказалась способной вскрыть фабрикацию БСМП.

К главврачу Канцеров меня не пустил. Прошло полчаса и меня пригласили.

- Ну вот, Василий Васильевич, в истории болезни нет никаких «поражений» ни у вас, ни у вашей жены, - сказал Канцеров.

- Я же сказал, что всё это для детей. Пусть принесут журналы из лаборатории.

И всё же я был удивлён. Врач-терапевт Монд на моих глазах выписывала показатели из лабораторных журналов в наши карточки.

В журналах всё было на месте. Но теперь страницы были открыто вырваны.

«Опять прокол, - подумал я, - грубо работают».

На улице мы молчали. В автобусе я спросил его:

- А теперь посоветуй по - человечески, что делать дальше?

- Завтра встретитесь с Ертугановым.

Вот почему в разговоре с Ертугановым я требовал прекратить шантаж. Ещё не верилось, что после таких заявлений учёных о чрезвычайной государственной значимости работ – меня выдворяют за границу.

- Честно говоря, у меня нет желания уезжать из СССР, - начал я упрямиться.

- Ты глупый человек, Василий, и видишь, что здесь ты не уцелеешь. – В его голосе мне послышалось искреннее сострадание.

- А как Москва?

- Не пиши и не езди к ним больше. В этом деле всё согласованно. Билет на самолёт я хотел бы посмотреть, - добавил он. Был февраль 1988 года. Голова на холоде горела. Что это? Надо взвесить всё.

Итак. Если в СССР ведутся секретно подобные разработки и я их, не ведая того, рассекречиваю, то почему такая зверская форма. Да и зачем тогда меня, носителя редкого знания, пересылать «туда»?

Если работает местная мафия, то, напротив, Казахстану нужна новизна всемирного уровня.

Если местная шайка работает на «зарубеж», то Москва ими дезинформирована.

Возможно, что это провокация и меня дополнительно хотят очернить. Легко будет списать зверства на якобы сочинённую легенду с целью уехать из СССР «по причине».

Если Ертуганов не солгал, то Москва связана нитью с «заграницей». Научные протоколы и медицинские заключения на отравления были в КГБ СССР, ЦК КПСС, Прокуратуре СССР.

И последнее. Роковое совпадение: бюрократическая машина здесь в СССР позволяет безнаказанно «глушить» из-за границы чрезвычайные для государства разработки?

Неверие, дезинформация, метод летучих ядов – хороший фон для беспрепятственного блокирования меня в этом направлении работ.

Но почему они не «убирают»? Сделать это было не сложно. На спортивном велосипеде я ездил и в гуще автомобильного потока и на «глухих» трассах. Вечерами, зарабатывая деньги репетиторством на эксперименты по многополярности, я поздно возвращался домой в глухом районе.

Уже шли угрозы.

- Сегодня вечером мы «вмажем» тебя в стенку, упрямый осёл, - гудел в телефонную трубку, как в детективе, голос.

- Упрямишься, рыжая скотина. Но мы тебя, соответственно твоей бесстрашности благородно, ножичком.

Меня сейчас часто спрашивают: применял ли я методы системы «Дана» разработанной в монастырях Тянь Шань? Да, применял. Применял и то, что пока не понять обыденному уму. Иначе выжить в этой неравной схватке было бы не реально. Но применял так, чтобы не нарушить процесс сущности. К примеру, повышенные свойства физических сил применяют буддийские монахи монастыря Шаолинь . Однако они это делают не ради побед, а ради продолжения жизненных процессов и у своего «врага». Это сложная тема и возобновлю я её после написания книг этой серии. Она сложная потому, что процессы глобального уровня не содержат «рафинированных» сторон и однобокости. Понятие «добра» и «зла» имеют силу лишь в отживающем двухполярном представлении. Но даже здесь, они неотделимы и взаимоопределяют друг друга. Через биоэнергетический интеллект я исчерпал двухполярные понятия. Поэтому лучше было бы, если бы развитие этих событий описывал кто-то другой с общепринятых позиций.

Я же вынужден подстраиваться под привычное. Об единстве сущностных процессов можно говорить только с позиций многополярности. Там нет двухполярных «положительного» и «отрицательного». Там есть процесс. Есть предопределённое «тело обстоятельств», не исчерпав которое, не выйдешь из процесса! Уничтожая «зло» силой, мы не уничтожаем предопределившую его причину. Поскольку причиной «зла» является «добро», то «зло» не исчерпать искусственным отслоением. А вот процесс можно изменить в сторону иных взаимоотношений.

Двухполярный мир поворачивает на службу себе в водоворот все процессы. Двухполярные приборы учёных претендуют в их понятиях на универсальные «глаза», зрящие физические процессы.

Двухполярные построения математиков выставляются как неисчерпаемые и «многомерные». Логики между двумя, определяющими друг друга «истиной» и «ложью», вставляют «третье» и заявляют о трёхзначности. Все говорят о бесконечности мира, а утопают в конечном числе принципов всего лишь двухполярных взаимоотношений. Скуден в своей «бесконечности» выросший в монстра двухполярный мир. Ни гигантские дорогостоящие ускорители, ни линейно - перемещающиеся космические корабли не выведут человечество из двухполярного мира.

Настало время р о ж д е н и я трёх, четырёх, пяти и , в целом, многополярных миров для Человека. Но здесь, в каждом пространстве свои законы. Они не подчиняются двухполярным. Поэтому существующие приборы не реагируют на многополярные потоки и поля.

Насильно многополярные миры Человеку не поднесёшь. Предстоит глобальное п е р е р о ж д е н и е Сущности Человека, раскрытие его внутреннего и внешнего Космосов на качественно ином основании.

Парадоксально, но проецируя на себя всё, на этот раз двухполярный мир стал «заглаживать» то, что ему не по силам. Горит вожделение его служителей. Новые возможности. ..Новые приборы…Так внедряется в гигантское тело новое з н а н и е. На пороге б и оэ н е р г е т и ч е с к а я многополярная эпоха.

Не понимая это, от меня требуют технологии, схемы приборов, самоуверенно мня, что осмыслить их можно на экране одряхлевшего сознания. Нет секретов в многополяярных мирах, но осилить их можно лишь перерождая себя.

Ну что ж, я готов. Однако избавиться от вожделенческих насилий я могу только путём доведения принципов многополярности до осмысления. Достигнуть этого можно лишь в гуще общений и событий.

Лишь обесценив себя, я избавляюсь от насилий. Вожделение гаснет в месте сознания многополярных процессов.

Зимой 1988 года мне предстояло выяснить величину и мощь сил, включившихся в очередную вожделенную гонку. Смятение прошло. Настал период неравносильной битвы. Через опыт предстояло выяснить – кто в структуре СССР докатился до низости травить женщин, детей, стариков.

 

к следующей главе

к оглавлению

читать другие книги

оставить отзыв

 

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100

 

В.В.Ленский©2001-2002