Василий Ленский

"Садисты"

 

РАЗДЕЛ ПЕРВЫЙ

ИЗ ПЛАМЕНИ ЗВЕРСТВ

Г Л А В А 1

1.2. СМЯТЕНИЕ

Озверевшая шайка обрушилась на семью жестоко и яростно. В комнате был пробит потолок и залит жидкий как растительное масло, летучий яд. Зашедшие раньше в квартиру жена и ребёнок чуть не погибли.

Милиция отказалась приехать на вызов. Прокуратура Октябрьского района находилась в 150 метрах. Прокурор Реденков стал философски доказывать, что этого не может быть. Заявление осталось без внимания. КГБ и ЦК КП Казахстана отмалчивались. Начинались холода. Жить было негде. Вещи были насыщены осевшим ядом. А садисты ещё добавляли вирусы. Принесённая в комнату канарейка тут же погибла. Санитарно эпидемиологическая служба отказалась от обследования. Политизированной оказалась и служба санитарии. Даже психиатрия нашла в себе честных и порядочных специалистов.

Однако, необходимо осознать более важное. Если правительство нуждается в силах уничтожения своего народа, финансирует их , то это значит, что мутанты завершили своё инстинктивное заполнение всего тела государственных систем и структур. Так начинает болеть государство. Государство, как и люди может быть здоровым и ли больным. Болезнь государства выразится в психическом дискомфорте населения, в уменьшении рождаемости, в повышении защитных реакций и в раздражительности, в снижении эмоциональных радостей, в критиканстве, злобности по отношению к оступившимся или конкурирующим. Это симптом заболевающего тела государства. Такой народ «падает на колени», начинает заискиваться и ставить примерным образом «сильное» государство. Такой естественный процесс ещё только зарождался. Уже начались рабские поверья в Америку, Европу, критиканство, неудовлетворенность зарплатой, пристраивание детей не по их мечтам и талантам , а по блату и взяткам.

Бороться с самими симптомами бесполезно. А коренные причины усмотреть ни правительственная верхушка, ни их консультанты в виде Институтов социологии, истории, и экономики были не в таланте к действительным процессам. Я написал письмо в правительство, хотя, честно признаюсь , всегда был «молчуном» и не любил пишущих руководству и ищущих «правду». Однако, ситуация была кризисной не только для меня и ближних. Скоро «грянет гром» для миллионов людей. Даже тех , кто не находится под «обработкой» СС.

Зверства усилились и это было симптомом того, что правительство, во главе с М. Горбачовым, ведёт государство к катастрофе, а людей к страданиям и болезням.

Садисты дошли до беспредела.

Я попросил разрешения у завуча школы №78 ночевать в учительской. Валерия Александровна не имела оснований мне не верить. Её сомнения после моего перехода из Казахского Университета в школу уже улеглись.

Там, в Казахском Университете была особая история, но, как теперь выяснилось, причины всё те же. Ректор Джалдасбеков и проректор оп научной работе Лукьянов сначала уволили меня задним числом. Затем спохватились, что нарушили КЗОТ, прекратили выплачивать зарплату в течение 4-х месяцев и не выдавали отпускные за два года. Причины не было. Отсюда понятна их сумятица. При отсутствии трудовых нарушений, у меня на руках был производственный акт об экономической прибыли государству в 1,5 милн.рублей в год.

Кроме того, пришлось содержать в штате своей научной темы «нахлебников» Лукьянова, коих я и в глаза не видел.

Сложную им поставили задачу… Но указ надо выполнять. Меня стали уговаривать уйти. Шантажировали, пугали, обещали и даже подпортили трудовую книжку переплавками под КЗОТ. Так я отбыл в школу. К чести директора Алексея Васильевича Иващенко, он не посмотрел на нажим из Районного Отдела Народного Образования… Опытный, тактичный человек, положился на свою интуицию. Имея научную степень, я с трудом устроился в школе. Не успевал я дойти до возможного места трудоустройства, как туда следовал звонок от мутантов. Но то, что мутантам подчиняется и Отдел Народного Образования, для меня было неожиданным.

Теперь допоздна мы бродили вокруг школы, дожидаясь прекращения там всех мероприятий. Спали то в учительской, то в классе на сдвинутых учебных столах. Телеграмма от имени группы учителей на имя М.С.Горбачёва вернулась через ОблРОНО директору школы с пометкой «Разобраться». Все силы были на пределе. Шла война в мирное время, а точнее, избиение семьи шайкой преступников, связанных единой нитью с верхних до нижних слоёв государственного аппарата.

Сдаться я не имел морального права. Уже два года как «заморозил» свои исследования. После того, как стало ясно, что можно не только управлять функциями человека на физиологическом, эмоциональном и психическом уровнях, но и программировать его развитие, исследования были прекращены с полным осознанием моральной ответственности перед человечеством.

Татьяна отказалась от предложения, что я их с дочкой должен покинуть.

- Это не изменит сути, - сказала она. – Мы с тобой до конца.

Следует заметить, что и по сей день, в трагических ситуациях женщины излучают не только большую чуткость и сострадание, но и проявляют завидную стойкость с полным пониманием нюансов социальной психологии. Способность женщин оберегать жизнь в её сущности, неисчерпаема .

Яд заливали даже в учительскую. То под холодильник, то под радиаторы. Не хотелось верить, но приборы были неумолимы. Значит в школах тоже есть представители мутантов.Об этом мы боялись даже говорить вслух и на ночь прятались в спортзале, либо в классе. Только теперь, когда преступления доказаны, я могу открыто писать об этих невероятных мерзостях. Теперь у меня на руках не только секретные инструкции в, в которых школы и институты отмечены как особая категория возможных «неправельностей» , но и списки многих подонков.

Тогда расчёт преступников был точный. Впрочем, и теперь они полагаются на это же. Попробуй скажи кому-нибудь, что семью травят в учительской школы. Тогда и теперь в моде изобретённое для неугодных клеймо – шизофрения. Просто, и… развязаны руки для преступлений. Несмываемым позором покрыла себя психиатрия. Так её моральное убийство шло рука об руку с физическим убийством «органами».

Впрочем, невероятное очень часто обозначает непривычное. Знали же многие о преступлениях милиции, о преступлениях КГБ. Но тогда КГБ было ещё за семью печатями тайн. И думать не смей! Худо было и Николаю. Жаловался на почки, но в отравления по-прежнему не верил.

- Отчего у тебя на ладонях коричневые полосы? – спросил я как-то его.

- От руля, - Николай примерил руки к рулю машины.

- Ты двадцать лет за рулём. Было ли когда-нибудь ещё такое? Руль-то не новый, - усмехнулся я.

- Действительно, - задумался Николай. – Да и с машиной творятся какие-то непонятные дела.

Николай внутренне ждал, когда его будут шантажировать, пугать, подкупать. Готовился к этому. Тренировался в приёмах каратэ. Отлично метал нож. А вышло так, что всё это морально устарело и стало темой для детективного романа. Будь ты хоть чемпионом Вселенной по каратэ, обвешайся хоть с ног до головы оружием, применять его будет не к кому. Новые методы поражения предусматривают пускание аэрозолей с химическими и бактериологическими мерзостями так, что исполнитель находится или в соседней квартире, или наелся антидотов и смотрит на тебя ласковыми глазами.

За несколько месяцев мы в Алма-Ате сменили восемь мест жительства. Чаще всего «исполнители» сверлят отверстие с находящейся сверху квартиры возле труб отопительной сети. Платят ли они жильцам или используют доверчивость жителей? Они рассказывают хозяевам, небылицы о мафии, о коррупциях, о государственных трудностях. Это вскоре будет записываться нами на магнитофонное оборудование и даже делаться съёмки скрытой камерой. Но сейчас нужно было выживать. Многим ещё предстоит вспомнить, как они доверчиво помогали садистам, дежурившим у них по ночам. Таких свидетелей накопилось немало.

Со знанием дела «исполнители» использовали: вентиляционные каналы, канализацию, открытые для проветривания окна и двери. В секретных инструкциях предусмотрено всё. Однако, указываются лучшие варианты для пускания аэрозолей в квартиру жертвы . Лучшее время указано ночью. Более удобный - верхний этаж. Наилучшее место сверления – возле труб отопления, канализации. Для аэрозолей тяжелых металлов, например соединений мышьяка, сверлят вентиляционный канал на кухне и в ванной. Если доступ сверху затруднен из-за «ненадежности» жильцов, то рекомендуется нижняя квартира. Сверления там такие же. Указывается смежная квартира в крайнем случае. Много панельных домов и сверлить бетон проблематично. Однако , тут же рекомендуется использовать электрические розетки, так как дыра для них в стенах сквозные.

Секретная информация уже тогда начала поступать ко мне.

- Надеюсь, что разговор этот останется между нами, ну хотя бы до лучших времен, - сказал неожиданно мне мужчина, севший в автобусе рядом, - Я хорошо изучил Ваше дело Василий Васильевич. То, что вершат службисты – это преступление не только перед вашей семьей. О масштабах уничтожения количества людей Вы даже не подозреваете.

- Напрасно Вы так…Я учёный по духу, а не по званию. Высчитать объём злодеяний не сложно.

- И всё же…

- Посудите сами ,-прервал его я; нужно было установить степень и уровень тематической беседы, - Не ради одного человека производятся баллончики с аэрозолями. Значит существует производство. Штучного уровень -это не по государственному. Не ради одного человека созданы отделы в КГБ и МВД. В масштабах страны – получится целая армия. Аэрозоли содержат разновидности химических соединений и бактериологических. Для этого нужны лаборатории. Комплексно они подобраны на целенаправленное поражение. Для этого нужно провести огромное число экспериментов на людях, а не на крысах. Моя семья столкнулась с уже готовыми средствами. Но на ком-то всё это экспериментировалось? Как учёней я знаю что такое набрать «математическую статистику» для точного метода. Это сотни тысяч людей пошедших на эксперимент как «материал». Если добавить уничтожаемых, то есть тех, ради кого всё это исследовалось, и на ком теперь используется, то цифра перевалит за несколько миллионов человек. Это называется геноцидом.

Неожиданно для меня незнакомец облегченно вздохнул:

- Я рад, что Вы не замкнулись в проблемах спасения семьи и понимаете размах преступлений.

- Если бы речь шла о горстке бандитов, то я сам бы стёр их с лица земли.

- В досье написано, что Вы не агрессивны.

- Так оно и есть. У меня и сейчас нет злобы. Но Вы же вытаскиваете занозу, если она воткнулась в Ваше тело. Будете ли Вы при этом злиться?

- Хорошо. Мы, кажется, понимаем друг друга. А почему Вы не спрашиваете кто я?

- И так понятно. Не каждый имеет подобную информацию. Более того, не каждый из вашего ведомства рискнет заговорить открыто.

- Я не открыто. Я для Вас. Сейчас мы выйдем. Я выйду на следующей остановке, а Вы проедите ещё одну и вернетесь. Там мы встретимся.

Продолжение разговора было на лавочке во дворе какого - то дома.

- Прочитайте вот эти инструкции. Это поможет Вам принимать меры к спасению, - протянул он мне довольно толстую кипу бумаг с грифом « совершенно секретно».

Это были копии. Поэтому у меня появилось желание завладеть ими.

- Нельзя, - словно прочитал он мои мысли, - Будет время и вам станут доступны оригиналы.

- Значит Вы не один, - сделал вывод я.

- Один я бы не рискнул, - честно признался он, а затем добавил, - Мы уверены, что рано или поздно эта погань будет раздавлена народом. Иначе народы погибнут. Есть материалы страшнее этих.

- Например, об искусственной природе СПИДа?

От удивления он даже отодвинулся от меня.

- Откуда Вы знаете то, что боятся произносить вслух за стенами КГБ?

- Высчитал, - спокойно сказал я, а затем добавил, - На основе моих экспериментальных исследований по многополярности.

Похоже, что он удовлетворился этим ответом и успокоился.

- Нужно выжить Василий Васильевич.

- Не сомневайтесь, я выживу. Но сколько погибнет втайне людей, когда всю эту сволочь посадят на скамью преступников перед человечеством.

- Сейчас Вам нужно сменить положение. Хорошо бы стать президентом какого-нибудь крупного общественного движения. Теперь это в моде. Как школьный учитель Вы мало весите.

- Как в детективном фильме : « Вам нужно выжить, но кроме того, стать правой рукой Гиммера». Я, итак, встаю утром с кровати на четвереньках…

- Мы надеемся на Вас. С нашей точки отсчёта ещё сложней. У нас убирают сразу. Кроме того у Вас далеко не ординарный км, сообразительность, наблюдательность. Между собой мы постоянно говорим с удивлением : обрабатывают сейчас огромные массы людей и учёных в том числе, но догадались о неожиданных методах только вы один на всю страну. Это говорит о многом…

- Не потому , что я хорош, а потому, что настоящих учёных просто нет. Сократ, Платон, Гегель ушли, но функциональное место осталось, которое тут же заняли бездари. Ньютон, Ампер, Фарадей ушли, но функциональное место осталось для бездарей. Эйнштейн, Планк, Ферми, Гейзенберг, Резерфорд своё дело сделали, а остатки учёных политики приручили к кормушке. Настоящий учёный не должен идти на поводу у людей, совершенно другого назначения. Учёный должен быть чувствителен к неожиданному. А Вы начинаете втягивать меня в политику , предложением занять весомое положение в обществе.

- Будем откровенными. Вы уже ведете борьбу, даже тем, что несмотря на все старания спецслужб, ещё живы. Но Вы можете оказаться полезными в этой борьбе миллионам людей всего мира…

- Значит подобная пакость расплодилась по всему земному шару…

- Даже этим выводом Вы подтверждаете свою неординарную сообразительность. Но должен Вас обрадовать : подписались в соглашениях не все страны. Мусульманские страны не желают угнетать людей своих стран, то есть мусульман. Так запрещает Коран.

- Может быть мне сбежать в Пакистан или Иран?

- А кто поможет своему народу? Кто поможет народам Европы и США. Там и средства те же и методы такие же…

- Значит делятся химическими формулами? Или осуществляют поставки вирусов?

- О поставках речи нет. У них своих сволочей хватает.

- А как по поводу антагонизма социальных систем?

- Нелюди объединяются и создается свое «государство» над государствами.

- Итак вернемся к моей возможности. Служит ни одному течению я не стану…

- Это прекрасно. Наоборот, мы будем способствовать Вам всем, чем можем. Вы не заметили, что Вас силой брали несколько раз в психиатрию и не осмелились поставить диагноз психически больного?

- Да это меня удивило. Поскольку опровергнуть диагноз «специалистов» я потом бы не смог, то кто то им мешал раздавить меня социально.

- Итак, мы будем снабжать Вас секретными материалами…

- И списками преступников…

- Тогда у Вас будет библиотека огромнее центральной, - засмеялся он.

- Я имею ввиду списки главарей, имена «талантов» в лабораториях, разрабатывающих мерзость для уничтожения своего же народа. Имена тех, кто будет рядом со мной, в качестве исполнителей от СС. Сейчас мне столько не понадобится, но со временем подонки будут уничтожать следы преступлений…

- Не волнуйтесь, мы об этом уже позаботились. Однако есть еще одна причина выхода на Вас: поступило распоряжение из Москвы раздавить Вас окончательно.

Паники не было. Наше смятение жило на подлости правительства осуществляемой в геноциде своего народа. Огромный размах ! Вере в мудрость. А точнее в элементарную порядочность, «государственных мужей» иссякала. Нам ещё предстояло через страдания постигнуть реальность и размеры бандитизма психически нездоровых людей, дорвавшихся до власти.

Надвигалась вторая госпитализация. Мы исчерпали свои «квартирные» возможности. Бежать было некуда. При каждом очередном поступлении летучего яда или вирусов, терпение и смирение, как перед лицом стихии, для нас стали нормальной реакцией.

При поступлении ядов мы уговаривали спать рвущегося к жизни ребёнка. Индира, вздрагивая всем телом, доверчиво засыпала. Мы привыкли заставлять себя спать в заполненной газом квартире.

- Всякий раз я надеюсь, что утром больше не проснусь, - спокойно сказала однажды Таня, и я понял, что стресс кончается.

Началась психическая адаптация. Мы готовы были защищаться. Но организм у каждого был ослаблен. Я позвонил главному токсикологу Немолчаеву В.И.

- У меня есть одна мысль. Подъезжайте всей семьёй в больницу, - сказал он.

На сей раз был сделан анализ ферментной системы.

- Семье необходима экстренная госпитализация, - сказал Владимир Иванович. – Фермент холинэстераза доходит до 50%, что показывает поражение фосфорорганическими соединениями.

Ситуация менялась. У меня в руках были научные протоколы экспертных комиссий и медицинские анализы. Можно было действовать решительнее. Незримые преследователи стали проигрывать, несмотря на своё колоссальное превосходство. Впрочем, превосходство это было не по духу или моральной устойчивости, а в безнаказанном применении химического оружия по отношению к мирно спящей семье.

 

 

к следующей главе

к оглавлению

читать другие книги

оставить отзыв

 

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100

 

В.В.Ленский©2001-2002