Василий Ленский

книга 1

ЛЕКЦИЯ 5

часть 2

Итак, умение тренироваться внутри и двигать энергетические потоки дало мне возможность проверить многополярность, снятие в нейронной среде. Для этого не нужны были эксперименты на людях. Прогонка внутренняя энергетического потока - и я отлично знаю, какой результат получится, куда он пойдет. Так я развивал математические модели, но не в качестве некоторой математики, а в качестве некоторого снятия состояний во внешний мир.
С этих позиций вам станет понятно, что тогда внешнее, внутреннее и собранное в нейронной среде будет действительное и безизбыточное. Что означает избыточное? Например, на сегодняшний день насочинен очень огромный математический аппарат, а из него работает, дает результаты, может быть, 0,1%. А остальное - избыточное, оно никому ничего не дает.
В биологии происходит то же самое. Развивают аппарат генетики, а в результате все это вслепую, предполагаемые некоторые модели. Но ведь никто совершенно не знает, какой результат по взаимодействию будет сделан, потому что внутреннего зрения нет. Экспериментирование будет идти по старым схемам, по старым понятиям и представлениям. Со временем от этого будут отказываться и переходить к более близкому, непосредственному. Вот почему я так на вопрос относительно биологии и генетики ответил, пока еще в нее заталкивают старую схему, в старых обыденных понятиях.
Как, например, эзотерики вкладывают в понятие энергетических свойств и способностей старые понятия о вампирах, сглазах и т.д. Это все старые понятия. Потом, когда на этом-то понятии будет развит большой опыт, большой набор экспериментального материала, от старого понятия тут же отойдут, его забудут, его выбросят. Так произошло в физике.
Физики в свое время цеплялись за классическую механику как за основу основ. Она была очень привычная. При переходе к электричеству ее тащили за собой, это старое понятие, но потихонечку компромисс нашли и успокоились. По пути дальнейшего развития вдруг вышли на такие моменты, когда старые понятия уже не работают больше. Так начинает рождаться понятие квантово-механических законов и, наконец, старую классическую физику берут и пододвигают на свое место.
Это закономерное развитие. Такой сброс и выбрасывание назрели на сегодняшний день. Вы обратите внимание, те колоссальные разработки математические, которые есть, они никому не нужны. Они будут выкинуты просто на помойку, потому что это лишний, нерабочий материал. На сегодняшний день многое из феноменологических построений физики будет выброшено как неработающее, ненужное. Очень сложно описывать, а подчас просто невозможно описать процессы старым аппаратом, он неадекватен.
Мне часто задают вопрос: "Василий Васильевич, почему вы выбрали для чтения лекций и место для Верховной Академии, где слабый экономический базис, не лучше ли было бы взять и уехать в США?"
Ясно, что человек живет выбором. Но что предпочесть чему? Это вопрос! Общаясь довольно продолжительно с американскими, немецкими учеными и администрацией, заметно влияние внешней, обслуживающей техники на них. Будь то: компьютеры, ЭВМ. Техника вся двухполярная, это вам уже хорошо известно. А что из этого следует? Закрепление, сохранение себя. Представьте себе человека, который находится в благополучных условиях. Он будет очень доволен собой и у него мысли не возникает изменить себя, развить себя. Зачем? Все хорошо, все благополучно. А поставьте его же в тяжелейшие условия жизни - начнет развиваться. Поставьте ему со всех сторон сложное условие, где везде надо успеть, уцелеть. Начнет развиваться сразу же.
К жизни человек приходит за счет суперпозиции внутри. Из той "дурной многоликости", с которой мы сталкиваемся - необходимость иметь здоровье, развитие, профессиональные навыки. Чтобы у тебя колеса с машины не сняли, чтоб у тебя огород не засох и т.д. Человек начинает внутри бурлить: либо теперь уцелеет, либо нет. Если только он внутри будет находиться в состоянии суперпозиционного, хотя и двухполярных понятий, наложения, рождается выносливость, рождается так называемое второе дыхание. Второе дыхание бывает не только у спортсменов. У людей в жизненном развитии вспыхивает, бывает, второе дыхание, когда человек ни с того, ни с сего начинает жить жизнерадостно в худших условиях, а практически начинает как бы процветать.
Речь идет о создании, о рождении внутри суперфункции. Пока она может быть даже и непроявленной в сознании, т.е. на экран сознания не поступающая. Но человек чувствует себя легче, справляется легко со своими проблемами, задачами, прекращается уныние и самоугнетение, происходит всплеск. Теперь вам станет понятно, что именно эту часть брали за основу те, кто шел немножко иным путем, шел не так, как мы с вами, т.е. не западным путем, а как шли на Востоке. Не брали некоторое правильное знание. Как раз правильное знание закрепит и сделает твердолобым, неразвитым физически и энергетически внутри.

Обратите внимание, какие конструкции и мировоззрения существуют на Востоке. Они не имеют понятия правильного знания, правильной конструкции.
Нарисую я, например, такую схему (рис. 5.12). Но выбрал, скажем, я двойку, некоторое двухполярное и буду считать его истиной состояния. Это будет чистейший западный вариант. Выбор - не приведения, как я вам сейчас рисовал состояния суперпозиции, а выбор. Отсюда мы говорим: так, хорошо, это я уже знаю, это вроде мне не помогло, а где-то должно быть лучшее знание, правильное знание, тогда я что-то лучшее получу. Этим "лучшим знанием" может быть "высшая" магия, экстрасенсорика, может быть спиритизм, может быть астрология и т.д.
Вот в этом Запад сброс каждый раз делает для собственного развития. То есть такой человек постоянно себя ограничивает методом выбора. Он ходит и выбирает так называемое "правильное". А для того, чтобы, как видите, родилась новая функция, новое свойство с повышенными способностями и преодолением тех проблем, которые существуют, надо уметь поставить все в суперпозицию, т.е. в одновременную работу сразу всего, всего комплекса.
После этого вся современная математика и логика больше не работают. Они не дают таких положений, так как обязательно должен быть один выбранный момент. Обратите внимание, теорема берет аксиому - и пошла, пошла, пошла - доказательство. Логика берет исходный материал - и пошло, пошло, пошло - доказал, выбрал и т.д. Все типовым становится, вся работа человека становится типовой.
Мы сейчас с вами подошли к достаточно простому моменту. Обратите внимание на то, как внутреннее близко подходит к внешнему и наоборот. Если, к примеру, вы во внешнем набираете энергетическую композицию какую-то: будь у вас трансформаторы, будь у вас генераторы, будь у вас еще что-то и сфокусировали это все вместе и поместили себя туда, в сфокусированное пространство - и вы можете получить внутреннее какое-то изменение. Может произойти обратное. Развивая себя, вы можете получить то же самое, развивая себя, используя себя, но тогда вашей поверхностью внешней становится ваше тело. Это ваша мышечно-сухожильная система меридианов. Она теперь выполняет для вас роль всего внешнего комплекса.
Теперь нам не нужен внешний мир со специальными приборами и генераторами. Это путь напралвений Китая. Погружаясь еще сильнее внутрь себя, уже внутренние органы берутся как внешние объекты. Я имею в виду сердце, печень и все остальное. Тогда получают такие же результаты уже непосредственно в нейронной среде, в мозговой части, и отсюда понятие внешнего становится относительным.
Часто мне задают вопрос о внешнем космосе, о космическом пространстве, внеземных цивилизациях. Космос, как он? Где он, космос? Для меня этот вопрос непонятный. Где начинается космос, о каком космосе говорится? Если внешними средствами идет воздействие на меня: неважно, цветами ли, магнитными ли бурями, солнышком или еще чем-то, это будет то внешнее, на что будут реагировать мои органы восприятия, и внутри соответственно будут иметься какие-то продвижения и результаты. А если я точно таким же образом возьму самого себя, возьму поверхности мышечно-сухожильных меридианов, то где, что станет для меня космосом? Вот это и будет моим космосом. А если я погружаюсь внутрь, а внутри все законы этому соответствуют, то тогда внутри меня космос становится точно такой же. Во внешнем космосе я не могу взять солнце и переместить его, или взять планету и переместить ее, а во внутреннем космосе - пожалуйста, я могу двигать "солнца" и"планеты" как хочу по своему собственному желанию.
Медицина, биология, физика, математика сливаются в один узел, раздельного нет, все работает по одним законам. С помощью меридианной системы можно получить суперфункцию, но поставив в систему генераторы, можно получить ту же самую суперфункцию. Это мы называем приборами. Но тело человека тоже можно назвать прибором.
С позиций внутренних движений изучение на сегодняшний день видится в биологии. Идет поиск первокирпичиков в виде каких-то хромосом, кодов генетических. О каком генетическом коде будет речь, если, представьте себе, вы начнете погружаться внутрь своего космоса телесного. Вы найдете в нейронной среде по мере вашего движения некие композиции. Во внешнем мире этого нет у вас под руками, нет нигде. А внутри вы подобное нашли. Такой информации, таких законов, такой конструкции человек не знает своим умом, своим интеллектом.
Человек может получить, ныряя внутрь себя, как пишет Шри Ауробиндо, супраментальное состояние. "Супра" - есть такое понятие или "супер", - сверхсостояние. Высшее непонятное состояние. Понять - это значит, отразить в интеллектуальной среде. Если же вы погрузились внутрь, сделали такую внутри себя сборку, которую нечем теперь отразить на экране двухмерного сознания? Оно идет как бы запредельное. Но развитый человек способен спокойно воспринимать новые сформулированные функции.
В свое время я пошутил, когда мне говорили относительно внеземных цивилизаций, относительно М-ских треугольников, олигонов инопланетян, что возле меня они не появятся. Поняли меня по-разному. Дело в том, что, если такое воздействие окажется возле меня, то я его миную спокойно. Оно у меня не вызовет галлюцинаций, не вызовет никаких нежелательных последствий. Я в него впишусь всеми своими развитыми на данную композицию конструкциями меридианов и буду себя чувствовать отлично. Мне как раз более нежелательно ломовое состояние типа однозначного тупого, двухполярного воздействия. А малейшая сложность энергетических композиций в конструциях набором - очень даже здорово.
А если говорить честно, то такое измененное состояние я могу сделать сам, используя как излучатели энергетические. Для меня это не ново, как для вас, допустим, не ново солнце, трава, вода. Для вас естественно, если вы искупались в реке. Вы знаете, что вам от этого хуже не будет. А что присуще или не присуще человеку в его развитии: такое или такое состояние - вопрос определенных энергетических выражений.

 

к части 3

оглавление

 

читать другие лекции

оставить отзыв

 

 

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100

 

В.В.Ленский©2001