Василий Ленский

книга 1

ЛЕКЦИЯ 5

часть 3

Итак, мы с вами начинаем двигаться по мостику между многополярностью в чистом виде и двухполярностью в различных многих лицах, выражениях. Эта многоликость выражается в волновой электромагнитной, магнитной и т.п. двухполярности. Набор есть, основы есть различных источников каких угодно, по желанию. Даже есть с позиции самого человека, т.е. внешнего соприкосновения с миром. Я имею в виду мышечно-сухожильную часть.
Развитие теперь заключается только в том, чтобы слагающему и достаточному фундаменту делать очередные движеня. Очередные движения в получении новых свойств, новых функций. То, что оказалось вроде бы примитивным и топтанием на одном месте, я имею в виду двухполярную многоликость, создает основу движения многополярности.
Первая ступень, видите, не является многополярностью, но создает новую функцию, новые свойства.
Итак, мы замыкаем круг, переходя к тому, что многополярность вполне осуществима на любом уровне. В заданном варианте - построение новых приборов, новых компьютеров в нашем понятии при использовании духполярных источников, имеющих совершенно новые функции.
Представьте себе, вы собираете новый компьютер, используя законы двухполярных отношений, используя двухполярную основу, но в такой композиции, что вы получаете новую функцию. Она сразу же вам выдаст решения из другой логики, выдаст композицию решений на уровне биоэнергетических задач, энергетичиских задач, технических и т.д. На сегодняшний день ни один современный компьютер это не решит.
Например, никакой современный компьютер не решит задачу, как собрать, допустим, функцию человека для того, чтобы человек залевитировал. Он не решит задачу создания генератора для того, чтобы завесить в пространстве, например, человека, чтобы он по воздуху перемещался спокойно. Как видите, вопрос ставится не о каких-то силовых энергетических полях, задача состоит в получении определенных функций и свойств.
По какому пути вы в решении подобных проблем пойдете, осталось у нас с вами решить на сегодняшний день именно этот вопрос. Теорий здесь много не начитаешь. Наступит момент, когда логически еще труднее будет перемещаться.
Обратите внимание, в переходе в суперпозиции к наложению или объединению в ядро, к объединению в единство четырех двухполярных излучателей и источников, неважно, что вы берете: меридианы внутри себя, или что-нибудь еще, уже не получите вы в постановке двум объектам результат один. Столкнетесь с такой арифметикой, математикой, что вы сразу ахнете.
Представьте себе, что действительно стоит какой-то энергетический двигатель, генератор. На вход подается единица энергетическая, а он выдаст значительно большее в количественном отношении тех же самых единиц. Вам будет непонятно, если вы приверженец двухполярного мышления. Скажете: этого быть не может. Если вы развивались и двигались внутри себя, если вы, скажем, подобные модели осваиваете, для вас это будет нормальным явлением. Вы легко признаете подобное.
Признать - означает поместить и увязать в интеллекте определенные конструкции на существующем фундаменте. Двухполярная логика не в состоянии признать некоторые композиции. Ей не дано. Поэтому современная физика обязательно столкнется с огромной трудностью. Когда фиксируются, набираются факты без понимания, осмысления, о чем идет речь, то удивляются некоторым результатам. Но уже больше не объясняют и не собираются объяснять.
К примеру, встречаются пучки протонов или еще каких-нибудь частиц, и вдруг рождается целый мир из ничего. Откуда берется такой мир, становится непонятно. Тогда открывается вторая часть, поскольку рождается иная способность в получении дополнительного. Тогда понятным станет материализация. На это человек не способен на сегодняшний день. Способность такую проявляют только растения. Они забирают энергетические потоки солнечной энергии и переводят их в массу, переводят их в материю. Человеку еще предстоит осваивать подобное, потому что ему это абсолютно несвойственно, абсолютно чуждо, он не владеет такими способностями.
Когда мы подходим с вами к проявлению, рождению вроде бы ниоткуда дополнительных свойств, мы подвигаемся к возможности получить в качестве результата целый мир, то есть, материализацию совершить. Это одна из ступеней, которую очень легко пройти. Но через это не перешагнуть (рис. 5.13). Здесь (рис. 5.13) рождается очень многое, здесь рождаются полтергейсты, непонятные проявления, непонятные свойства.

Компенсационное поле, которое вот здесь образуется (рис. 5.14), становится для человека непонятным. Полтергейст получить не проблема.
Представьте себе, вы поставили три излучателя, три источника (рис. 5.14). Вы знаете обыкновенный контур (рис. 5.15а) вот такого содержания и со всеми его остальными приставками. Но основной элемент - именно емкость. Развернутый контур дает поле, выход во внешний мир опять в виде двухполярного существования (рис. 5.15б). В емкости переполяризация волны идет, а точнее, поля, в данном случае электромагнитного. Максвелловская волна - двухполярная.

Итак, вот такой вот (рис. 5.14) излучатель. Он уже не двухзначного вида. Давайте подумаем. Пока не будем смотреть, какое здесь содержание и какие дополнительные элементы. Давайте подумаем, какая волна здесь пойдет? Так, если пофантазировать, быть может, отношения (рис. 5.15б), или все-таки вот такого отношения (рис. 5.15в)? То есть чисто силового вектора напряженности в переходе, так сказать, в пространстве в виде волны уже не получается. В данной конструкции виде переход от явной двузначности. Волн, оказывается, уже не две (рис. 5.15б), а три (рис. 5.15в).
Представьте это пространство в такой постановке (рис. 5.16), между ними существует еще взаимосвязь не только по трем направлениям. А выразится такая форма отношений полей в следующем законе:
A + B + C = 0
Это означает компенсацию в результате внутренних силовых состояний. Если здесь задать переменное, то можете получить результат: 10 - 2 = 8, в другой композиции: 9 - 1 = 8. Вы можете композировать как угодно двигая числами, получая то же. Если вы начнете менять "А", сразу будет меняться "В" и "С", чтобы получить единицу. Если вы начнете менять "В", сразу начнет меняться "А" и "С", чтобы получить результирующее решение. Если менять "С", то будут сразу меняться два других элемента. Система становится живой. Малейшее изменение одного из параметров - и другие тут же реагируют, откликаются. В них происходит самонастрой, как бы самоориентация и самопоявление, но так, что идет полное согласование.
Такая волна, с наших позиций, ведет себя разумно. Это некоторый адекватный ответ на события. Например, произошло какое-то событие с человеком, он адекватно действует: допустим, вспыхнул огонь - человек отодвинется, чтобы не обжечься. Пошел ливень, человек открывает зонтик, чтобы не намокнуть и т.д. А если человек лезет в огонь, если он, конечно, не пожарник, мы говорим: неадекватное поведение - человек болен психически. Разумно, таким образом, мы говорим об адекватном проявлении. В случае рассмотренных волн разумность проявляется. Так что вы не удивляйтесь, что полтергейсты ведут себя очень даже разумно.
Мы понятие разумности ввели, так как мы с вами в таких режимах работаем. Отсюда такое восприяти,е в общем-то, не таких уж сложных по его внутреннему содержанию полей движущихся.
Все, в сущности, упирается в определенные связи. Возьмем, к примеру, стекло. Подошла к нему волна, в которой идет движение. Произошло, к примеру, заданное движение изменения параметра "А". Этот параметр снимает двухзначные отношения или межмолекулярные связи, и если направить подошедшую волну в виде пучка типа рупора, на стекло, то она четко вырежет вам в нем ровный кругляш. И ничего там не будет сложного и фантастического, как на сегодняшний день смотрят на полтергейст.
Единственное, чем эти волны привлекательны - они не Максвелловские. Эти волны очень близки к человеческим возможностям и вообще к биологическим способностям. И поэтому мы замечаем в них некоторую необычность, очень близкую к разумности. Проявление и воспроизводство такой волны становится для человека вполне доступным и, самое главное, еще и управляемым. Закон изменения вы можете задавать сами. Задача законных изменений - это и есть управление. Когда вы задаете законы, можете этими законами спокойно управлять - это и есть изменять по собственному желанию, это и есть управление.
Таким образом, появляется возможность управления уже внешними ситуациями. Когда мне говорят относительно внеземных цивилизаций, я очень часто повторяю почти одно и то же: "а не хочешь ли ты управлять этими внеземными цивилизациями?" А почему я так говорю? Когда у человека идет галлюцинирование, он может у себя управлять этим процессом и вызывать любые состояния, даже управляемые. Что это человеку дает? Во-первых, у человека не будет заболеваний. Во-вторых, когда человек в реальности с чем-то сталкивается типа полтергейста, то он может управлять им. Здесь надо подходить последовательно, спокойно изучать все, а не скакать и стараться получить сразу результат.
В Ленинграде, у чашечки чая, я сидел, спокойно разговаривал на эти темы. Потом один физик собрал у себя дома схему, создал полтергейст, а выключить его не может, так как не знает закона. Начали меня искать по Ленинграду срочно - погасить полтергейст. Сложности нет в том, что собрать-то он собрал, но...
Волна в подобных схемах выходит на самостоятельное существование, как радиоволна. Когда вы излучение выпустили из радиостанции - все. Она уже не принадлежит радиостанции. А проявления волн полтергейстов, как вам известно, дикое: захотела - холодильник опрокинула, захотела - окно вырезала, захотела - вам радиатор в узел завязала и т.д. Попробуйте ее поймать. А поймать ее проблем нет. Радиоволны мы ловим же с помощью антенн. Можно и эти волны заставить работать, крутить двигатель, либо звучание выдавать во внешний мир. Для этого нужно знать законы и надо знать, как этим управлять.
Итак, мы видим, сразу открываются колоссальные возможности на первой ступени многополярности, то есть переходы к многополярности через структурную энергетику. Я эту ступень так и назвал системно-структурной, так как речь идет о системе отношений. Когда речь пойдет о носителях, то речь пойдет о структурировании, о структурах некоторых.
Например, имеется жидкость типа бензина. В нем есть некоторые межмолекулярные отношения и взаимосвязи. Если эти связи изменять, используя некоторые поля, на что откликнется бензин? Откликаясь на среду внешнюю, в соответствии ей внутри произойдет точно такое же отношение между молекулами. Такой бензин будет сильней динамита по энергетическому состоянию. Я специально привожу примеры, чтобы вы не думали только о полтергейсте и т.д. Когда работает, к примеру, такое структурирование, то соотношение бензина к воде соответственно один к девяти. Соотношение компонентов трех к семи приводило к взрыву.
Приведу еще пример перехода в измененное состояние даже внешнего своего вида. Нефть можно перевести в кирпич. То есть жидкость можно перевести в твердое тело. Происходит структурирование. Если переместиться теперь от таких, как бы неживых объектов, в состояние к внешнему в биологической сфере, то тогда посмотрите, что происходит...
Отношения межклеточные зависят от внешних условий. Если вы начнете двигать процесс сами, включая и ускоряя по времени разных связей взаимоотношений движения, ваш биологический мир начнет быстро изменять свои процессы.
В научном протоколе написано: ускорение размножения микроорганизмов на 500-700%, в 5-7 раз. Это означает, если есть 2 близнеца и одного поместить в такие условия, то одному будет 10 лет, а другому будет 70 лет. Пример для наглядности, что обозначает такая фраза. К цифрам мы часто привыкаем.
Можно процессы замедлять, можно их ускорять. Итак, речь идет о биологическом времени. Биологическое время можно менять: ускорять, замедлять его, останавливать его и т.д. Пожалуйста, желаете вы, чтобы у вас тесто или самогонка быстро созрели, пожалуйста, вместо недельного срока в течение одного часа.
Биологов это восхитило, конечно, больше всего. Они не могли никак понять, почему это направление не развивается. Мало кому было известно в то время, да и сейчас, что КГБ всячески забивает эту тему, не дает стать доступной для всех. Во время проведения эксперимента выскочили парни из зала и порвали мне в схеме генераторов провода. А внедрение результатов экспериментов, например, на хлебозаводах может привести к экономии на порядок десятков миллионов денежных единиц. Даже по этому маленькому пункту идет такая колоссальная отдача.
Возникнет вопрос, не окажется ли такое управление биовременем с отрицательными последствиями? Оказывается, нет: проводили исследования до уровня электронной микроскопии. Смотрели, не произойдут ли какие-нибудь отрицательные последствия, как при применении фосфор-удобрения и т.п. Оказалось, нет. Если вырос помидор велоичиной с арбуз, то это означает, что просто увеличилось его жизненное пространство. Если время ускорилось, значит, это его время, потому что построение клеток идет по одним законам. Законы сами не нарушаются, если вы проводите процесс ускоренного движения. Сокращается время построения клеточных отношений, а сама конструкция остается в неизменном состоянии.
Я наверняка знал, что ненужных изменений нет, но биологи сразу же выдвинули сомнение: не окажется ли что-то отрицательное?

 

к части 4

оглавление

 

читать другие лекции

оставить отзыв

 

 

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100

 

В.В.Ленский©2001