Василий Ленский

книга 1

ЛЕКЦИЯ 4

часть 3

Вопрос ставится о реализации, но как? Оказалось, что зацепка человека за основание двухполярное более существенна, чем мерцающие, светящиеся ярко возможности. Вот тут-то как раз основное, с чем мы с вами столкнемся. Поэтому путь, который я вам вчера нарисовал с точки зрения перехода на возможности, даже в нашем западном варианте, создания сразу трехполярных генераторов, либо переход через имеющиеся двухполярные основы, оказался достаточно существенным. Имея двухполярные основы в виде инь-ян меридианов, расчленяя их в различии, начинаем формировать то, что я вам здесь рисую (рис. 4.14), либо формирование меридианов по два, по три, по четыре.
Отсюда, если внутрь заглянуть, образуются органы, объединяющие это формирование внутри. И отсюда же, в этих органах появляются суперсвойства. Как видите, внутри этих органов, а теперь представьте, что это тело человека, и суперсвойство образовалось внутри. Это называлось в Индии чакрой. Когда же вы это введете в единство, во взаимосвязи и взаимодействия, работая там, счленяя, используя ощущение, осязание, пульс, то сформируется как бы ядро. Потом в этом ядре устанавливается взаимосвязь, выражающаяся в новых функциях. При рождении новых функций появляются новые способности типа левитации.
Проходим мы сейчас те моменты, которые вам станут понятны и для практических дел. Первый момент - осознать и расчленить на двухполярное. Пока другого не дано. Трехполярное - оно еще должно родиться, его еще надо выродить из самого себя. Второй момент - увязывание этого в единство.
Сознание является единственным узлом, способным увязать в единство. До этого у всех вся эта основа внутри находится. У всех людей во внешнем мире двухполярного сколько угодно, но увязывание в единство присуще только сознанию. Это то окошечко, это та точка, это тот узелок, который способен только увязать в единство. Вот почему на тренировках вы пульсируете с сохранением сознания. Занимаясь гипнозом, я вас мог бы просто ввести в транс. В трансе человека можно пропустить по огню - не обожжется. В результате он не получит рождения суперфункции.
Рождение суперфункции происходит в увязывании разбросанных двоек, двухполярных состояний в ядро в сознании. Отсюда станет понятным и положение самой нейронной среды не только на уровне телесном.
Поднимемся чуть выше, на уровень головы. Здесь также формируется двухполярное представительство, рассыпанное, разбросанное, различные двухполярные понятия. Других просто человеку не дано пока.
И вот человек отработал у себя в общении с людьми, читая литературу, некоторое представление о мире. И в этом представлении он "скачет" и "прыгает": там наука, там искусство, там секс, там работа т.д. Все рассыпано и находится в автономном состоянии - и никакой связи, либо подчинено методам логических следований и методам выбора (рис. 4.15).
Если этого не происходит и двухполярность срывается напрочь, то происходит то же самое, что в чакре: происходит озарение и состояние одухотворенности. Это - рождение нового свойства, новой функции. При этом вырождается у человека иерархия, эволюция, причинно-следственные связи (рис. 4.16). Решение на этом уровне происходит энергетической вспышкой такой функцией и связью, которая телу и мозгу не присуща. Такое состояние называли одухотворенностью, а само чувство - озарением. Одухотворенность, как видите, это получение такого ядра в нейронной среде, которое пришло к суперфункции.
Решаются с этих позиций проблемы двухполярности? Конечно, решаются. Поэтому человеку становится легко заметно и осмыслить любое двухполярное построение. Да у него таких вариаций сколько хочешь на выбор - мгновенно, вне времени и вне пространства, и бери себе на выбор и оперируй, как хочешь. Это состояние озарения. Вот почему состояния озарения восхищают очень сильно людей, и они их очень сильно превозносят. Как видите, духовность - это не заученные какие-то двухполярные правила: что есть низшее и есть высшее, есть богатство духом, есть нищета духом. Это качественно совершенно новое состояние имеет место, в данном случае, только в нейронной среде мозга. Вот этот момент последний я особо подчеркиваю.
Озарение в нейронной среде мозга не означает, что человек владеет энергетическими всеми уровнями. У человека разные уровни, разные среды: одно дело -молекулярный, атоммарный уровень и другое - отношения физиологические во внутренних, так скажем, планетах внутреннего пространства (печень, почки, сердце). Возникает вопрос: где происходит работа в режиме создания ядра?
Во второй части "Введения в многополярность" вы заметите, что пульсацию надо с разных точек забирать в единое восприятие. Когда ко мне кто-то подходит и говорит, что слышит сразу пульс и в ноге, и в голове и т.п., я отвечаю: ты - счастливый человек. Думает, что я шучу.
Одно дело, как в осциллографе коммутатор переключает сигналы, другое дело, если сознанию удастся пульсы заловить сразу, в одно мгновение. Время практически в движении остановится, пространство сразу исключается. О том же я пишу в первой части "Введения в многополярность", когда речь идет о меридианной системе, а уже в третьей части показано соединение меридианов в группы.
Если бы я надеялся на такого читателя, владеющего символикой, таким пониманием, то я бы мог сразу написать, какая композиция меридианов какие выдает функции и на каком уровне. Какая композиция внутри коллатеральных узлов какие дает состояния: будь это левитация, будь это хождение по огню или что-то другое. Какую композицию из этого мы можем набрать во внешнем мире, чтобы получить новые приборы, новые энергетические возможности, новые компьютеры, новые двигатели и многое-многое другое.
Символика немножко облегчает решение проблемы, но и немножко затрудняет. Чтобы получить практические результаты, приходится работать с самим собою. Даже понимание сейчас, с которым вы меня слушаете, даже такое понимание приводит всего лишь к движению, потому что речь моя двигается во времени и пространстве. Поэтому - все, по-прежнему "воз" и ныне там, никакого отрыва пока не происходит. Дается этот отрыв только самому человеку совершить, отрыв в состояние единовременной работы.
В сущности, человек таким образом создает ядро, и тогда вам станет понятным формирование генераторов, т.е. из двухполярности получение многополярных функций. Это первая ступень. Я ее назвал системно-структурной энергетикой. Это не многополярность еще, но в ней рождаются функции многополярности, это точно. Например, функции трехполярного состояния могут родиться в таком комплексе.
Сама по себе это не многополярность, поэтому я сразу вас и настораживаю и настраиваю. Были такие легко скачущие люди, которые подходили и говорили: "Я собрал шесть магнитов вот таким образом (рис. 4.17). Где мне теперь шестиполярность находить как функцию в этих магнитах?" Здесь нет полярности. Это пока еще вразброд скомпонованные "двойки". В геометрическом - с позиций зрения - состоянии, очень близко взяты и завязаны в пучок. Но это не многополярность. Это даже не ядро, т.е. не композиция из двухполярностей. Здесь не выполнены некоторые условия: единая связь - первое, единовременность существования - второе и многое-многое из этого, требующего необходимости.
Вы можете понаблюдать характер людей, которые пришли в состояние озарения. У святого человека иерархия не существует. А раз нет иерархии, следовательно, исчезнет понятие эволюции. Тогда начинают под сомнение такие люди ставить, скажем, Дарвиновскую теорию эволюционизма. Они подвергают сомнению многое другое. Зная о таких людях, вы, может быть, придете сами в такое существование, в такое состояние. Тогда узнаете вы о причинно-следственном движении двухполярного мышления мыслительного процесса, который движется по ломаной линии от одного к другому, к третьему, четвертому и заканчивается каким-то выбором, каким-то определением и формированием чего-то ценностного. А ценностное - это двухполярное состояние.
Теперь начинаем мы с вами одолевать чуть-чуть в понятиях мостик. Как перейти к состоянию решения проблемы экологической. Природу нарушили только из-за того, что не удовлетворяем своих функций развития. Нагружаем ее таким примитивом, как двухполярная энергетика, двухполярное движение: передача энергетических процессов, информационных волн и т.д.
В пространстве мы имеем волны типа максвелловских, двухполярных. Имеет место исчерпывание энергетических источников в создании системы, да еще заземляется каждый трансформатор силовой на землю, создавая двухполярность и т.д. Природа не выдерживает такого насилия. Это значительное опошление снимает возможный потенциал, путь к многополярному существованию. А отсюда, естественно, идет такое экологическое нарушение колоссальное.
В многополярности решается проблема энергетического состояния. Там начинает работать количество каким-то странным образом. В технической брошюре по введению в многополярные технологии экспериментов, я показывал многополярные приборы в Военно-воздушной Академии имени Ю.Гагарина всего лишь год тому назад. В скобочках коротенькая сухая фраза в протоколе, записано о том, что приборы показывали количественный парадокс: значительно меньшие величины аннулировали большие, например, 8-2=О.
Количество в двухполярности парадоксально и не имеет никакого смысла, оно не работает уже при переходе к суперпозиции, к понятиям состояния ядра. И не какие-то пи-мезоны начинают виртуальные процессы устанавливать, как сочиняют, лишь бы оправдать двухполярность, сегодняшние физики, а устанавливаются вневременные, внепространственные отношения энергетически-информационного сообщества взаимосвязи.
Обратите внимание, введение в ядро понятия пи-мезона идет от характера человека, ему никак не хочется сбросить двухполярность.
Частичка, которая прыгает от протона к нейтрону, от нейтрона к протону и т.д. - это же двухполярное существование. Сели в ракету и полетели куда-то - это же двухполярное линейное существование. Пи-мезоны - это как ракета между планетами, перемещающаяся туда-сюда, это тоже двухполярная попытка обосновать и объяснить.
Тогда станет понятно, что здесь или-или. Здесь нельзя цепляться за двухполярность, чтобы получить что-то дополнительно новое.
После этих обрисовок и некоторого продвижения вперед, если мы говорим о бесконечности каких-то возможностей, то речь идет либо о "дурной бесконечности" Гегеля, либо о "дурной многоликости" Ленского - понятие, которое вводит автор.
Никакого бесконечного для человека не существует. Представьте себе, сели вы в ракету космическую и полетели. Куда? Полетели вы к тому же самому, если не способны воспринимать трехполярные законы, управлять пространством и временем. Что нового получите, даже общаясь с кем-то и чем-то? Ничего, все то же самое, никуда не улетите. Двухполярность остается - это и есть Гегелевская "дурная бесконечность", когда человеку, из-за того, что он сделал один шаг, второй, третий, мнится, что, если он сделает миллион шагов, тогда он что-то новенькое найдет. Зенон в свое время сказал, что тысячу раз сказанное - одно и то же, чем было, тем и осталось. Это - понятие "дурной бесконечности".
Когда возникает вопрос о локе и пространстве, то фактически вопрос ставится о дхарме. Дхармы - количество законов, на которых создается вся "дурная многоликость", грубо говоря.
Теперь ясно, что трехполярность тоже обладает не бесконечным количеством законов, хотя с позиций трехполярности наши проблемы - это не проблемы, это пустяки. Любое самое суперконфликтное состояние с позиций трехполярности - не сложность. Зажигание лампочек на расстоянии, аннулирование очень больших величин очень маленькими с позиции многополярности - пустяк, мелочь, на что и времени не следует тратить. Но там есть момент перехода. Он будет достаточно сложным. Когда речь идет о состоянии локи самой по себе в ее содержании, то, к примеру, возьмем две двойки типа "А", "В" (рис. 4.18). Я лучше приучать сразу вас буду к оперированию короткому - янтрами. Одно состояние из них - "А". Отражение "А" в самом себе дает состояние единицы.
Что мы с вами видим? Допустим, есть полярность "минус". "Минус", взаимодействуя с "минусом", дает плюс, и единица такая, что + + = + или - + = -, то есть единица не меняет полярность.
Вторая полярность "В", некоторая другая система, и возникает опять единица. Мог бы возникнуть вопрос, а что если эта другая единица - не та же самая?
Немножко отступим назад. Двойки - они тоже разнообразные. Одно дело, когда я говорю об электричестве двухполярном, другое дело, когда я говорю о магнетизме двухполярном, третье дело, когда я говорю о добре и зле, об истине и лжи. С позиции внешнего мира единицы различные станут. Аннигиляция электрон-позитронной пары дает нам 2 или 3 гамма-кванта света. В этом случае единица выражается в виде кванта света. А понятие истины, лжи? Где в этом случае единица?
Работа в нейронной среде идет одними и теми же элементами. Различие имеется только названиями. Во внешнем же мире есть действительное: социальные отношения между людьми, физические процессы и т.д. Единицы во внешнем мире различные, сбрасывать их в один котел не следует. Тогда возникает вопрос о существовании различных единиц. К счастью, такой опыт имеется.
Возьмем, к примеру, арифметику или алгебру действительных чисел. 1?1?1?...=1, "1" - единица в умножении. Когда мы пишем: 0+0+0+0=0, "0" - единица в сложении. Когда вводятся во взаимоотношение, в единовременность взаимосвязи две локи, два пространства двухполярные, то получаем арифметику или алгебру, где у нас практически 2 единицы: "0" и "1".
Различием оказываются формы выражения, формы взаимоотношения или силы связи. Я назвал это - интенсивность связи. Интенсивность связи - это сила взаимосвязей. Почему? Да по аналогам. Возьмем операцию умножения: я 2?7 - получаю 14, а если вместо "?" я поставлю "+", то 2+7 - получаю 9. Результаты различные: второй результат слабее, первый результат сильнее.
Таким образом, речь идет о некоторой взаимосвязи одного и того же. Но так между собой при умножении среагировали объекты, взаимосоотнеслись, что получился результат в количестве мощнее. При сложении они так соотнеслись, что получился результат послабее. Таким образом, появляется тема некоторой интенсивности и форм связи между объектами. Раз такая тема возникает, вы сразу скажете - так может быть, есть и другие интенсивности связи, кроме умножения и сложения?
Да, можем написать смело например: 2D7=78, где D - какая-то интенсивность связи. Может оказаться такая интенсивность связи между объектами, которая породит совершенно другой количественный результат. А где она может произойти? - Вот вопрос.
Если мы начинаем вводить двойки в различные взаимосвязи и в различные ядра, может произойти совершенно другой результат. Произойти может от взаимосвязей, как физики говорят, потому что пока других терминов нет, некоторый резонанс, такое состояние, которое выдает такую непонятную энергетическую величину, с обычных позиций ни в какие рамки не вписывающуюся.
Такое состояние получал Тесла. Он работал с электрическими цепями. Система представляла незамкнутую схему, где дозволено вводить во взаимодействие разные лица из всей многоликости.
В Киргофовых цепях самим замыканием энергетической цепи получаем подчинение безоговорочное только двухполярным локальным процессам. Когда Тесла разрывает цепь и дает выход на взаимосвязь различных интенсивностей, скажем, электричество само по себе, магнитная, волновая функция сама по себе, и вдруг коэффициент полезного действия (КПД) выскакивает за единицу во много раз. Нарушается арифметика с обычных позиций внутреннего пространства.
Это первый научный опыт исторический со стороны Запада. Опыт был завершен таким образом, что, имея некоторую совокупность "двоек": +, -, север-юг, Тесла так "дико" конструирует схему, не замыкая ее, что вводит все в совокупность, во взаимосвязь. В результате - нарушение Фарадеевских энергетических, количественных процессов.
В брошюре по введению в многополярные технологии я привожу Тесловскую схему и тут же показываю, что схема могла бы выиграть, если бы Тесла сам не замкнул себя только в двухполярности. Внутри, как человек, в своих мировоззренческих понятиях, Тесла оставался только приверженцем двухполярности. Но в лихом опыте, в случайном состоянии, когда он не замкнул схему, когда привел "двойки" в ядро, он практически получает совершенно новую арифметику, новые законы и в результате - энергетическую избыточность.
Помните, я сказал, с позиции энергетики решение двухполярных проблем - пустяк абсолютный. Так и оказалось. Тесла в своей исторической миссии пытался даже предлагать правителям разных стран создать единую энергосистему для человечества раз и навсегда, чтобы никаких проблем не существовало. Он предвосхитил время энергетических проблем, и с большим успехом. Но по сей день это не понимается, за исключением отдельных, ярких пропагандистов Тесловских процессов.
Понимается новизна очень тяжело и воспринимается очень примитивно, точнее, почти никак. Может человек видеть, а выводов никаких не сделать. Например, на ВДНХ в 1992 г. демонстрировались приборы на основе тесловских схем: лампы в 25w, 100w, 250w горят одинаковым светом и зажигаются от 10w напряжения - питания. Все предприниматели должны были на колени пасть, поползти и пытаться узнать. Нет, ничего подобного. Проходят мимо, смотрят, интересуются, любопытствуют, потому что в мозги не попадает новизна.
Перешагнуть через себя окажется и для вас значительно тяжелее, чем иметь перед своим лицом супервозможности. Их взять надо уметь, в основном переработав самого себя.
Еще пример. Когда трехполюсный магнит был сделан, синтезирован, - некоторая система "АВС", никакого "север-юг" нет, никаких "+" и "-" - кому я его только ни показывал. Когда я принес его член-корреспонденту Академии Наук, проректору по науке университета Лукьянову, он смотрел, смотрел - и уснул.
В чем хитрость находится различения трехполюсного магнитного устройства от обычного магнита? Если взять кусок намагниченного металла (рис. 4.19), то направление поля север-юг проверяется намагниченной иглой.

Если ее бросить на обычный магнит, она четко ляжет по линии север-юг. Профессор Гульницкий, выдающийся физик, с которым я сотрудничал в Казахстане, когда я принес к нему трехполюсный магнит, намагнитил иглу и кинул ее на прибор, предварительно накрыв его листком пластмассы. Игла начала вращаться на одном месте, так и не заняв статического положения (рис. 4.19).
Профессор чуть со стула не упал от удивления и восторга. Вот вам реакция на новизну ученого-физика и ученого-администратора. Гульницкий сразу же понял, что из этого следует: колоссальный переворот в науке, передача энергии без подшипников и двигателей и т.п. Сказал это я не с точки зрения, что ученые разные бывают, а с точки зрения, сколь тяжело перешагнуть через себя.
Перед глазами у Лукьянова лежит жар-птица, лежит чудо практическое, из которого можно было университет накормить и виллы каждому студенту построить, а он этого не узрел, не смог своими мозгами этого понять и охватить. Нет соответствующей почвы.
Правда, Гульницкий мне тут же сказал: уничтожьте срочно все эти магниты, иначе вы рискуете сейчас больше, чем прыгающий без парашюта из самолета. Станет понятно, почему. Пока Лукьяновы и прочие через это будут перешагивать, плевать, проидет время. Но когда такие, как Гульницкий, на это покажут пальцем и высветят, то первые, кто руки протянет взять и обогатиться на всем этом, - это все те же самые. Но у нас с вами не политическое собрание.

 

к части 4

оглавление

 

читать другие лекции

оставить отзыв

 

 

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100

 

В.В.Ленский©2001