Василий Ленский

книга 1

ЛЕКЦИЯ 4

часть 2

Допустим, имеется три двухполярных локи. Всего получается шесть элементов, так как каждая лока содержит два состояния. Конструкция двухполярных компоновок облегчится, если мы сумеем сущность выбрать.
Думаете, я, наверно, пошутил относительно динозавров, что прошлые динозавры - возможно, сегодняшние люди. Система Птолемея правильная, но так построены взаимоотношения между элементами определения внешнего мира, что, когда ведутся расчеты очередной планеты, становятся громоздкими и расчеты. Николай Коперник берет, создает систему так, что вся эта громадина уходит, а сущность содержится. Теперь студент может на одном листочке рассчитать то, что магистр не способен был рассчитать, причем в кратчайшее время. Здесь то же самое.
Для того, чтобы получить закон трехполярных, трехзначных взаимоотношений, когда два элемента определяют один, каждая двойка определяет один другой противоположный элемент, для этого все остальное получается излишним нагромождением, тогда нужен сброс. Такой сброс и произошел в системе Птолемея, такой сброс произошел в арифметике, когда она перешла в алгебру.
Так появился опыт сброса, то есть опыт такого состояния, когда "дурной" линейности, как эволюции, не существует. Существует развитие сущности, но не по количественным состояниям так называемого линейного прогресса, эволюции развития. Такого в природе не могло бы так долго просуществовать. Все превратилось бы в линейную громадину, но тут-то как раз и начинают работать эти переходы, которые создают качественные, сущностные изменения. Это становится основой.
Я не случайно привел пример относительно пространства и времени. Можно посмотреть, как легко решается проблема информационной связи. Не надо содержать огромный аппарат расчетов арифметических, вводишь их во взаимосвязи, взаимодействия. Все становится компактно, просто и конкретно.
Забегая вперед, скажу, что в физике, когда начинаются вероятностные процессы, есть уравнение Шредингера. Оно для различных состояний уровней энергетических дает свое решение. Оно очень сложное, и его подчас и компьютер не возьмет, смотря для какой молекулы будет составляться уравнение.
Такого рода нерешабельные практические уравнения безо всяких компьютеров я решал на коротеньком листке бумаги, выдавая все без исключения уровни, все состояния и все остальное. Но в тех расчетах была одна хитрость: я применял к данным ядрам соответствующую математику с соответствующей арифметикой, т.е. где двухполярности уже делать нечего.
Сегодня мы с вами затронули то, на чем вчера остановились более детально. Во-первых, то, что ядра - как компоновка, как объединение усилий, чтобы хоть как-то получить дополнительное свойство. Ядра дают нам эти свойства, хотя попутно тащат целую массу сложностей и неудобств внутренних отношений. Во-вторых, то, что эти же самые отношения мы могли получить сразу, переходя в другое пространство на новых носителях. Тогда это же самое, мечтаемое и случайно получаемое, мы с вами имеем непосредственно со сбросом всей этой сложности и трудности. Приведу вам пример.
Я не случайно в самом начале говорил, что мы работаем только на нейронах мозговых клеток и только в интеллектуальном режиме. И тогда, как только люди начинают рассуждать, соотносить, делить ценности, определять ценности, появляется понятие Бога, появляется понятие новых возможностей внепространственного существования, вневременного существования. Откуда? Понятие только за счет коллективного взаимообмена.
Посмотрим на ребенка. Пока он не стал мыслить, ему никакого понятия нет до Бога. Как только начинается мышление - еще нет понятия Бога. Как только сформировался интеллект, появился обмен информацией, движение, опыт личный, появляется тема Бога. Появляется почему?
Сама по себе, во-первых, нейронная среда - носитель интеллекта; во-вторых, как проблематичное состояние внешних взаимосвязей становится актуальным, т.е. становится, как очередной этап развития. Становится понятным появление истины воспроизводства самих себя в различных лицах. Это для человека такая же истина. Никто над этим не раздумывает. Когда человек сохраняет себя, это само собой разумеется. Когда он потомство оставляет - это становится нормальным, естественным процессом, как истина. Это проходит как истина, вне всяких определений и вне всякой критики. Даже взаимодействие двух зеркальных состояний двухполярного существования само по себе создает выражение в некотором подобии того, что я здесь говорил.
Cоберем из трех двоек ядро. Внутри образуется некоторое свойство. Оно - новая суперфункция, сверхсвойство, и оно же, оказывается, существует за пределами этого ядра. Оно существует и в нем, конечно, но там и много мути, которая мешает такому существованию и держит его за ноги.
Куда обращают люди внимание в поисках существования суперсвойств, решений своих проблем, в поисках Бога? Во внешний мир. Никак не внутрь себя. Ищут во внешнем мире, хотя основа заложена, естественно, еще и во внутреннем космосе.
Становится понятным существование религии и существование определенных энергетических состояний, и даже интуитивные просчеты энергетических уровней. В эзотерике это: эгрегоры, расы, лучи и тому подобное. Это, конечно, чушь, так как действительных функций там нет, но как интуитивное некоторое намагничивание оно, конечно, смысл имеет определенный.
Тогда возникает вопрос, есть ли внутри человека такие же точно свойства? Внутри это есть, но их надо взять. Это оказалось одним из путей получения суперсвойств внутри человека. Это йога.
Я вам рассказывал, что получение трехполярных взаимосвязей идет за счет левой и правой стороны человека. Называется Ида, Пингала и открытие Сушумны. Это Индия будет. Либо за счет инь-ян положения - получение суперсвойств. Это Китай будет. Отсюда возникает попытка создать некоторые такие композиции, ядра, когда рождается во взаимосвязи суперсвойство, суперфункция.
Набирать ядра можно различными путями: китайцы набирают по одному пути, индусы набирают по другому пути. Запад пытается набрать все это во внешнем мире. На западе во внутренний мир никто не заглядывал и не собирается. Никто в нем не увидит у себя ни кишечник, ни сердце, ни печень, ничего. Считают, что там некоторые куски мяса просто с разными разновидностями находятся. А с позиций клеточных взаимодействий, энергетических и прочих связей тот мир в потенции содержит все без исключения. Это тема для меня более сложная потому что, когда вы обучаетесь и обучались раньше, вы набирали информацию химии, информацию на уровне микрообъектов, микровзаимосвязей. А когда идет расщепление человека на меридианы, то это тема новая. Она ни в школах, ни в институте не преподавалась, хотя здесь есть та общность, когда речь идет просто о ядрах.
Что будет положено в основу ядра: молекулярное состояние или состояние энергетических каких-то генераторов, или состояние меридианной системы человека - это не имеет значения. Брать в основу можно все, что угодно. Я вам приведу пример. Имея атласы по кристаллографии, я спокойно наборы делал кристаллов и распологал кристаллы таким образом, чтобы получить функции, которые я заранее уже из этих моделей знал. Затем помещал между ними биологические объекты: микроорганизмы, пророщенную пшеницу. Почему пшеницу? Она очень быстро результат дает. Экспериментатору же не терпится скорее посмотреть, что произойдет. В этом плане быстрое проклевывание дает пшеница. Уже на следующий день результаты видишь. Через неделю, на сопоставлении, все становится наглядным настолько, что сомнений никаких нет. Экспериментаторы обычно ведут эксперименты на один, два, три процента изменений с контролем. Когда же в пять-десять раз идет приращение, увеличение, тогда какие там проценты.
Обратите внимание, любое построение, любая композиция дают некоторые уже результаты, но там есть один момент. Это момент внутренних трений, взаимосвязей и прочего, которые поглощают и могут лишить эту суперфункцию существования, настоящего существования.
Получить суперфункцию, оказывается, очень легко. Йоги открывают Сушумну. Паулюс (помощник В.Ленского) показывает фотографию - левитация. Это все из этой области, очень просто, очень легко и без всяких слов.
Не забывайте, что слова все двухполярные. Их можно накручивать и нагромождать, а проблему внутренних состояний, суперфункций не решить. На нее не выходят, на нее нет нацеленности и направленности. Идет работа только на двузначных основаниях, тем более, что орган формирования - интеллект, работающий только в двухполярном режиме, теперь становится практически целью. Он так повязал веревками и цепями человека, что, куда он ни сунется, везде абсолютно существует цепь интеллектуального приковывания только к двухполярным формам взаимосвязи. Это преимущество интеллекта: размножение внутри в различных лицах и понятиях имеет и колоссальный недостаток. Преимущество заключается еще и в том, что так рождается потенция, а недостаток заключается в том, что в интеллекте нанизан, накоплен материал, который сбросить - характер надо иметь.
Что мы теперь, продвигаясь вперед, наблюдаем. Во-первых, осознание, осмысление идет только через интеллект. Интеллект набирает различные двухполярности во многих лицах: физика, логика, математика, философия, эзотерика и т.д. Второй момент: дается возможность формировать внутри себя комплексы отношений и случайно проскакивать в суперфункции, в суперсвойства, которые человека нацеливают на некоторое новое существование. Новое ему пока не присуще. Существование такое, как я вам приводил из Нового Завета: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух. Здесь не говорится, что кто-то из них выше. Другой пример: Тамас, Раджас, Саттва - еще более древнее. И здесь не говорится, что одно лучше, а другое хуже. Говорится, что одно определяется другими.
Рождается предположение суперфункции для решения проблем этих внутренних взаимосвязей, внутренних трений. Когда возникает это предположение, сюда устремляются возможные поиски и нахождения их. Отсюда, мы с вами видим, что направление Запада, направление Китая, направление Индии совершенно различаются, но, в общем-то, двигаются в одну и ту же сторону.
Запад набирает из многих лиц суперфункцию во внешнем мире. Отсюда появление волновых функций, вероятностей. Затем появление квантовой механики, квантовой электродинамикии и, наконец, хромодинамики. Это самое близкое и единственное, что хоть кое-как выдвигает человека из двухполярных понятий.
Почему я говорю единственное, с позиции Запада. Потому, что положения Нового Завета оказались выброшены просто в сущности, а двухполярность там засветилась и засверкала. Ссылаясь на высшее, опять двухполярную выборку сделали оттуда, и каждый верующий или увлекающийся скатывается, в конечном итоге, на ту же самую двухполярность. Основы получить суперфункцию лишает себя напрочь.
Что происходит тогда в науке? В науке были бы хорошие решения, но там двухполярность сработала в другом совершенно качестве. Там двухполярность сработала из-за примитивного понимания низшего и высшего, т.е. микро какой-то мир и макро какой-то космос. О сущности речь вообще не велась.
Когда я профессору Гульницкому стал говорить о том, что я могу продемонстрировать и показать квантово-механические процессы все без исключения, в том числе и квантовой хромодинамики на больших энергетических объектах, то он мне сказал, что этого быть не может, это может состояться только в микромире. Видите, пошло уже как постулат. Почему я сказал, что это цепь, из которой еще надо суметь вылезти. Пошло, как утверждение, во что бы то ни стало, и никто не усомнился. Откуда появилось такое убеждение, что только в микромире? Из постулата вылезла такая уверенность и убежденность. А если бы постулат был другой, тогда как быть? Даже умные ученые, не закрепленные ученые, оказались на грани сильнейшей привязанности к таким вот догматам и постулатам.
Это я вам рассказываю не мимоходом, чтобы заполнить ваши мозги. Для того, что вы сталкиваетесь, в общем-то, с проблемой не такой сложной. Проблема очень легкая, проблема всего-навсего - получить новую функцию. Получите ее во внешнем мире и в самих себе, живите на здоровье, решайте проблемы двухполярные, пребывайте в трехполярных пространствах и формах, а там потом и другое появится.
Но вопрос-то как раз и заключен, главное, не в человеке, главное, не во внешнем мире. Все можно сделать. Главное - в тех цепях, которые нарабатываются. Это становится тем пробным проверяющим, привязывающим бревном, которое человека цепляет и как бы проверяет его характер: найдется ли в человеке качество отречения от догматизма или не найдется? Это первое. Но тут же сразу предлагается другое. Не получишь, если не будешь иметь достаточный набор информации через интеллект. А интеллект-то двухполярный. Интеллект тогда требует только свое: выполнения и рабского подчинения только законам двухполярных, двузначных отношений. Вот и парадокс. Попробуй, с одной стороны, за счет того, что создал и оно говорит о себе, а, с другой стороны, попробуй решить проблему выбраться. Поэтому вырваться из этого состояния настолько проблематично, что со времен Иисуса Христа и до него за 3000 лет решали проблему получения суперсвойств из человека самого. Это было и в древней Индии, это было в древнем Китае, это мы замечаем в Новом Завете, где не говорится, что я один пошел в царство небесное, а вы все в нем будете жить. Призываются все без исключения в царство небесное пройти. Пройти, но не получить в готовом виде. Приводится притча относительно того, что наказанию подвержен тот, который не только промотал свои возможности, но который сохранил даже их.

 

к части 3

оглавление

 

читать другие лекции

оставить отзыв

 

 

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100

 

В.В.Ленский©2001